Добрый вечер, муж служит по контракту и в нетрезвом состоянии написал команду части что его лишили водительских прав, но это на самом деле не так

Добрый вечер, муж служит по контракту и в нетрезвом состоянии написал команду части что его лишили водительских прав, но это на самом деле не так. Теперь командир части хочет привлечь его за клевету. Осознанное ли это решение?

, Наталия, г. Энгельс
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут