Скажите пожалуйста как нам теперь быть*?

сосед сделал ремонт . общий стояк с водопроводом "сместил" на другое место .отрезал трубу и "замуровал" цементом и в результате 6 квартир остались без воды с 3 декабря 2023г. и сегодня утором нам прислали предписание о том ,что мы им не даем доступ на ремонтные работы.(ремонтные работы должны произвести именно с нашей ванной) . на самом деле мы им не запрещали на ремонтные работы ..только просили восстановить как было ,без ущерба для нас...на что инженер ЖКХ ответил ничего они будут восстанавливать ,,,теперь готовят документы для суда ,,а не на соседа...скажите пожалуйста как нам теперь быть* ?

, Рафида Ситникова, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
общий стояк с водопроводом «сместил» на другое место.отрезал трубу и «замуровал» цементом и в результате 6 квартир остались без воды с 3 декабря 2023г.

 Добрый вечер! Таким образом было нарушен порядок пользования общим имуществом МКД, в которому также относятся и стояки.

Вам нужно обратиться в УК с жалобой на действия Вашего соседа, которые повлекли неисправность водопровода в Вашей квартире.

только просили восстановить как было, без ущерба для нас..

 Вот это нужно требовать с соседа, привлекать в соответчики и УК — на каком основании был допущен такой ремонт?

Рафида Ситникова
Клиент, г. Москва
Инженер подписал заявление на ремонтные работы…