Или пол года до вступления в наследство у них нет никаких прав?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в случае смерти арендодателя арендатор может завести собственный счёт в банке, вносить на него платежи, согласно графику по договору аренды и передать деньги наследникам после вступления в наследство? Есть ли способ быстрее передать деньги наследникам при открытии наследного дела, возможно доп соглашением к договору аренды? Или пол года до вступления в наследство у них нет никаких прав?

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У них пока нет прав. Ведь неизвестно кто будет наследником в итоге.

Олег
Клиент, г. Москва
Арендатор может пол года, до вступления наследников в свои права, откладывать деньги согласно графику на свой собственный, отдельный- только для аренды, счёт в банке, для подтверждения добросовестности выплат арендных платежей по графику, или только через депозит нотариуса?

Можно и так и так. Не принципиально. Они вправе у вас за 6 месяцев деньги попросить.