И какие меры наказания можно применить к недобросовестному работодателю?

Здравствуйте! Моя жена приступила к работе в столовой "Патриот" 21.11.23 в должности кухонного рабочего. До сих пор ей на руки не выдан второй экземпляр трудового договора. Вчера поздно вечером ей на Whatsapp ТД все-таки отправили в виде Excel документа, без подписей и печатей. В данном трудовом договоре указан совершенно другой график работы, отличающийся от фактического: дословно "работнику устанавливается рабочая неделя продолжительностью не более 40 часов с 2 выходными по скользящему графику". На деле она работала по графику 3/3 по 11-12 часов. 24, 25, 26 декабря она отработала свои смены, 27 декабря отдохнула, 28 декабря с утра по телефону ее снова вызвали на работу под предлогом "некому больше работать", она согласилась, думая, что поработает один-два дополнительных дня. Позже выяснилось, что ей озвучили новый график работы: 28, 29, 30, 31 декабря + все праздничные новогодние дни (кроме 1 января). Каждый день - по 12 часов. Предлог - "Так работают все". Документов с рабочим расписанием, режимом работы, приказами о сверхурочной работе с ее подписями и согласием и т.д. нет. Расчетные листы также не выдаются. Кроме того, моя жена устраивалась на одну должность (кухонный рабочий), по факту часто заставляют выполнять обязанности уборщицы. Также при устройстве на работу требуют сразу писать заявление на увольнение без указания даты. Знаю, что она находится на испытательном сроке (3 месяца) и имеет право уволиться по истечению 3 дней с момента подачи заявления. Если это заявление написать сегодня, то какую дату указывать, т.к. 1 января - нерабочий день? Обязательно ли выходить на работу завтра и в воскресенье? (Если положенных 3 дня она так и не отдохнула). И какие меры наказания можно применить к недобросовестному работодателю?

  • Screenshot_2023-12-29-09-32-46-714_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
  • Screenshot_2023-12-29-09-32-53-032_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
  • IMG_20231229_093408
    .jpg
, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут