Какую сумму целесообразно запросить для возмещения вреда?

Был украден телефон стоимостью 15 тыс. руб, Нашли человека, который его забрал, телефон вернули. Хотят примирение сторон с возмещением ущерба. Мне пришлось для работы купить новый телефон стоимостью 12 тыс. руб. Были утеряны данные на телефоне очень важные и все контакты. Какую сумму целесообразно запросить для возмещения вреда?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

В переделах разумного. Вряд ли вам выплатят 100.000. Около 20-30 думаю вполне разумно. Составьте расписку и заявление о примирении в рамках ст.25 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.