У меня такая ситуация наложили арест на мою з/п карту, приставы сделали мне постановление о том что будут

Здравствуйте!У меня такая ситуация наложили арест на мою з/п карту,приставы сделали мне постановление о том что будут удерживать 30%от з/п я унесла в бухгалтерию.До сих пор не снят арест с з/п карты,минус 21 тыс.из за этого даже аванс пока не перечисляют.До приставов дозвониться никак.Что делать?

, Гульгена, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Арест с банковской карты на которую приходит заработная плата в рамках исполнительного производства, не смотря на то, что есть постановление судебного пристава исполнителя об обращении взыскания на доходы в размере 30% не снимается. Однако, судебный пристав исполнитель также уведомляет банк и иную кредитную организацию, об уменьшении размера удержания на официальный доход. В этом случае в порядке ст. 70 ФЗ 229 Об имполнительном производстве, самостоятельно осуществляет расчёт денежных средств подлежащих взысканию. Также работодатель при перечислении вам заработной платы должен проставить кож дохода заработная плата. Работодатель не всегда верно проводит платёжку из-за чего банк просто не видит код дохода и списывает все что поступает на карту, т.к. зачисление осуществляется через прочие платежи.