Касательно этого, у меня появился вопрос: являлся ли этот акт незаконным?

Произошла некоторая ситуация, о последствиях которой пришлось задумываться лишь сейчас.

В общем и целом, я вступил в половой акт с девушкой, которой всего лишь 15 лет, и нет, не подумайте, мне самому только пару дней назад стукнуло 17. И все бы так и продолжилось, если бы не недавние подозрения ее матери и угрозы отвести ее к гинекологу. Естественно я понимаю, что врач не способен стопроцентно заявить: была половая связь или нет, однако предположений, в подобной ситуации, будет достаточно для.. Заявления, наверное? Не знаю дальнейших действий родителей девушки. Касательно этого, у меня появился вопрос: являлся ли этот акт незаконным? По сути, ни я, ни она не достигли 18 лет, следовательно под ст.134 УК РФ это не попадает. Но будут ли последствия? Спешу сообщить, что все было по согласию и переписки в соц.сетях могут послужить доказательством.

, Николай, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут