Что-то какой-то сайт

Здравствуйте! У меня. Что-то какой-то сайт. Регистрацию сделал. Мои фото там. А как это можно отключать

, Muhammad, г. Курск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Какой сайт? Вы обращались в техподдержку?

Если Вы зарегистрировались на сайте и выложили свои фотографии, Вы можете удалить и свои фотографии и свои данные, а также удалить свой аккаунт. Если самостоятельно удалить не получается, то Вы имеете право обратиться в техподдержку, либо к администрации сайта для удаления своих фотографий и своего аккаунта.

Использование Ваших фотографий допускается только с Вашего согласия (ст. 152.1 ГК РФ)

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Зайти на сайт по своему логину и паролю и удалить. Если забыли или потеряли, то в большинстве сайтов их можно восстановить через электронную почту или смс уведомления.

Не можете удалить  — обратитесь в тех поддержку сайта.

Если это не поможет — через суд.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Правда могут возникнуть вопрос с установлением владельца сайта.  Можно обратиться с заявлением в Роскомнадзор.

https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/?ysclid=lqmc6y9ftg416005266

Согласно ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

То есть вы можете направить обращение и вам должен прийти ответ.

Для начала попробуйте воспользоваться самым простым методом.

Восстановлением доступа и самостоятельным удалением. А также обращения в тех поддержку.