Что бы не принять неверное решение в данной ситуации, подскажите действительно ли сейчас не увольняют по окончании контракта и всё это считается законным

Здравствуйте, хочу подписать контракт на сво на 1 год, в военкомате задаю вопрос о приказе 647 об автоматическом продлении контракта, там отвечают что это всё боевое братство, поэтому остаются, чушь несут. Что бы не принять неверное решение в данной ситуации, подскажите действительно ли сейчас не увольняют по окончании контракта и всё это считается законным.

, Олег, г. Смоленск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Олег, здравствуйте.

В силу Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Всех благ Вам

С уважением, Дарья Алексеевна

Олег
Клиент, г. Смоленск
Вооот такенное спасибо????