Я могу претендовать на первоначальный взнос который я платил будучи не в браке

Будучи холостяком в марте 2025 года взял по ипотеке 2х комн. квартиру И ЗАПЛАТИЛ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ взнос 529 000 рублей. Через год в апреле 2016 года я женился и оформил ипотеку с женой по 1/2. В 2021 году я развелся. Я могу претендовать на первоначальный взнос который я платил будучи не в браке. при продаже квартиры. тел. 89028200094. заранее спасибо.

, Николай, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Николай!

При разделе совместно нажитого имущества суде будет учитывать денежные средства, внесенные на покупку имущества до брака, но в иске об этом нужно указать и приложить доказательства.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.