Что сделать чтобы меня не отчислили?

Я подменила зачет в университете по одному предмету и это заметили теперь просят объяснительную, которую потом хотят отправить юристу. Я пробовала сдать зачет 2-3 раза, но преподаватель меня заваливал, из-за большой загруженности на работе я решилась подделать зачет. Что сделать чтобы меня не отчислили? Я на 5 курсе на заочке на бюджете

, Арианна, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Внутренними документами большинства вузов предусмотрено, что в случае предоставления подложных документов студент подлежит отчислению. Все на усмотрение администрации Вуза. В крайнем случае в будущем можно восстановиться. Я бы Вам посоветовал поговорить с руководством университета и покаяться в сложившейся ситуации.

Арианна
Клиент, г. Москва
Я всегда добросовестно выполняла свои обязательства как студент, как написать объяснительную, чтобы юрист, который будет ее проверять, не вынес решения об моем отчислении

Выносит решение об отчислении не юрист, а руководитель университета. А юрист на законодательном уровне проверяет к какой статье относятся Ваши неправомерные действия. По этой причине окончательное решение принимает руководитель университета с учётом мнения юриста. Обычно за такое отчисляют, но если Вы поговорите с руководителем университета или факультета, возможно Вам пойдут навстречу, позволят пересдать.