Участник СВО не приходят боевые командировочные выплатв

, Алексей, г. Балаково
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

День добрый!

Согласно  ст.93  Общевоинского Устава ВСС РФ утвержденнного Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)   следует:

Командир полка, являясь командиром основной тактической и административно-хозяйственной единицы Вооруженных Сил, содержащейся по установленному штату, в мирное и военное время отвечает:

— за материальное, техническое, финансовое, медицинское и бытовое обеспечение полка,

согласно ст. 94. Командир полка обязан:

— руководить финансовой и хозяйственной деятельностью полка, обеспечивая законное и экономное расходование материальных и денежных средств;

Таким образом, при возникновении проблем по денежному довольствию и другим положенныи денежным выплатам военнослужащий должен и обязан обращаться по данным  возникшим финансовым вопросам к своему командиру части — обращайтесь к командиру части со своим рапортом, где и изложите свои финансовые вопросы и проблемы по денежному довольствию и другим положенным денежным выплатам.