И можно ли выиграть в нашу сторону?

Здравствуйте.

Случилась такая ситуация, мой муж работает механиком вахтовым методом, прав у него нет, постоянные проблемы с водителями (не хватает рабочих), поэтому начальство требует чтобы мой муж сам ездили забирал запчасти, встречал и провожал вышестоящее руководство в соседний поселок и т.д. выделили ему рабочую машину. Работает возле Якутии, при очень сильных морозах, попал в аварию из-за погодных условий (врезался в столб), возвращался на участок пешком в течении 4 часов при морозе в -48°С. Юрист подал на него жалобу в ГАИ. Начальник ГАИ вызывает его в отделение, а он уже в пути домой, живёт далеко. Какое наказание могут дать? И можно ли выиграть в нашу сторону? От восстановлении машины супруг не отказывался.

  • 1703260389076
    .jpg
, Надюшка Вяликова, г. Чита
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Надюшка Вяликова, г. Чита.

мой муж работает механиком вахтовым методом, прав у него нет, постоянные проблемы с водителями (не хватает рабочих), поэтому начальство требует чтобы мой муж сам ездили забирал запчасти, встречал и провожал вышестоящее руководство в соседний поселок и т.д. выделили ему рабочую машину.

попал в аварию из-за погодных условий (врезался в столб), возвращался на участок пешком в течении 4 часов при морозе в -48°С. Юрист подал на него жалобу в ГАИ.

Руководство само выделило ему ТС. За ущерб возможно не будет ответственности, хотя как посмотреть. А то не было водительских прав, то не имел права управлять ТС. Накажут.

Надюшка Вяликова
Клиент, г. Чита
Какое наказание за это следует?