Я ИП - АКАЗЧИК могу ли я заключить договор на выполнение работ с Физлицом

Я ИП - АКАЗЧИК могу ли я заключить договор на выполнение работ с Физлицом." должен лия ИП платить взносы НДФЛ как налоговый агент за Физика

, эРДНИ, г. Элиста
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, эРДНИ!

Я ИП — АКАЗЧИК могу ли я заключить договор на выполнение работ с Физлицом."

 можете, конечно.

должен лия ИП платить взносы НДФЛ как налоговый агент за Физика

 да, если исполнитель-физ.лицо не является ИП (в т.ч. ИП на НПД) или «самозанятым» (гражданином, применяющим НПД, но не зарегистрированным как ИП).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).