Сможет ли он взять ипотеку или не дадут из за моих долгов?

Здравствуйте, я нахожусь в отношениях, летом хотим свадьбу. После того как будет брак заключен, муж хочет взять ипотеку но дело в том что я не пойду поручителем у меня долги и наложен арест на карты сможет ли он взять ипотеку если у него хорошая кредитная история, а у меня плохая и не погашенные долги? Если я не буду иметь никакого дела к ипотеки. Сможет ли он взять ипотеку или не дадут из за моих долгов? Он говорит что как мы поженимся у него заблокируют даже кредитную карту и он из за моих долгов не сможет взять ни кредит ни ипотеку. Так ли это?

, Анна, г. Иркутск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Анна, добрый день. Так, что в этой истории не так. Дело в том, что обязательства, которые возникли до заключения Вашего брака, никак не касаются Вашего будущего супруга. Другое дело, что касается ипотеки. Дело в том, что банк непременно будет проверять кредитную историю обоих. Конечно, формальным основанием для отказа в ипотечном кредитовании задолженность Ваша не является, если титульный заемщик Ваш муж, но служба безопасности банка может не одобрить ипотеку и оспорить Вы это не сможете.

Анна
Клиент, г. Иркутск
О задолжности написано в гос услугах. Там написано 200тыс. Зашла в приложении ФССП и посчитала сколько задолжностей там вышло меньше и сумма меньше вышла… И где точно можно верить сумме о задолжности?