Можно ли вернуть оплату за гос пошлину если заявление не подалось?

Здравствуйте. Можно ли вернуть оплату за гос пошлину если заявление не подалось ?

, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Для возврата госпошлины необходимо получить справку из соответствующего суда и подать в налоговый орган заявление о возврате излишне уплаченного налога.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».