Изначально, мной был пропущен срок на подачу апелляции по решению районного суда, я направил апелляцинную

Изначально, мной был пропущен срок на подачу апелляции по решению районного суда, я направил апелляцинную жалобу на восстановление сроков и отмену решения, районным судом было отказано в ее удовлетворении, мной подана частная жалоба в городской суд.

Городским судом жалоба удовлетворена, срок восстановлен, дело направлено на новое рассмотрение. Нужно ли мне подавать в районный суд новую жалобу, какие-либо другие документы или просто будет новое заседание?

, кастет, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если апелляционная жалоба ранее уже была подана вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на её подачу, то заново подавать жалобу не нужно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».