Что причтов хочет вызывая меня?

Долг в банке после суда в 5 дневный срок не погасила .Назначили исполнительный сбор, долг я до сих пор полностью не погасила , пришло извещение о вызове к приставу и пишут если не явлюсь и не предоставлю весомые аргументы ,почему не поносила . Назначат опять исполнительный сбор ! Сколько раз могут взыскивать исполнительный сбор ?! Что причтов хочет вызывая меня ? Что говорить ? Нахожусь в декрете с 8 месячным ребенком

Уточнение от клиента
После суда прошло 3,5 года
, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 исполнительский сбор взыскивается с должника, но один раз, повторно его не взыскивают. Вы можете дать приставу необходимые пояснения, указав, что часть уже погасили и объяснить, что реально не имеете сейчас возможности (находясь в отпуске по уходу за ребёнком) быстро всё заплатить, от выплат не отказываетесь. Важно также помнить, что Вы вправе обратиться в суд и просить о предоставлении отсрочки платежа или даже освобождения от оплаты исполнительского сбора с учётом Вашего материального положения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!