Брат проживает в другой моей квартире уже более 10 лет

Здравствуйте, подскажите хотели провести сделку через натариуса. У меня комуналка 2-хкомнатная квартира. Одна комната моя, вторая на брата. Брат проживает в другой моей квартире уже более 10 лет. Нотариус отказал в сделке, т. к брат сказал что живет якобы со мной и один жить не хочет. Он плохо слышит. И попросили справку от психиатора. Как быть, может ли отказать другой нотариус, будет ли какая то пометка от первого отказавшигеся. Справку возьмем?

, Лена, г. Самара
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Брат может оформить доверенность  и тогда в сделке будет участвовать его представитель.

В доверенности надо прописать полномочия, которые брат предоставляет своему доверителю.