Или так как расписка не была заверена нотариусом-считается недействительна?

Мой знакомый купил у меня машину в рассрочку, написал расписку о том, что что должен мне сумму в размере 150 тр и обещает суммами 12500₽/месяц оплачивать долг до октября этого года. В течение года от него сначала не поступало платежей или были по 500₽ и 1000₽, весной он перевёл мне 80000₽. На этом платежи закончились. В связи с тем, что выплачивал долг нестабильно-обещал в письменной форме в сообщении ещё 20000₽ за несвоевременную выплату. То есть на данный момент сумма его долга составляет 53000₽, включая 20000₽ за несвоевременную выплату.

Могу ли я обратиться с его распиской в суд и взыскать оставшиеся денежные средства? Или так как расписка не была заверена нотариусом-считается недействительна?

, Яна, с/п. Архангельское
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Могу ли я обратиться с его распиской в суд и взыскать оставшиеся денежные средства? Или так как расписка не была заверена нотариусом-считается недействительна?

 Добрый день! Да, если в расписке указано об обязательствах по оплате автомобиля, Вы можете предъявить расписку в суд.