После подачи документов на поднаем военнослужащему, в какой срок должна начаться выплата?

После подачи документов на поднаем военнослужащему , в какой срок должна начаться выплата?

, Виктория, г. Владивосток
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Виктория.

Согласно статьи 15.3 ФЗ «О статусе военнослужащих», денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается ежемесячно за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделяемых федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Размер денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, выплачиваемой военнослужащим гражданам, проходящим военную службу по контракту, определяется независимо от их воинского звания, воинской должности и выслуги лет.

Если Вы подали все соответствующие документы на поднаем в установленном порядке, то военнослужащему должна быть выплачена компенсация, начиная с даты заключения договора найма (поднайма) жилого помещения.

Рад был помочь Вам. С уважением, В. Рагимов

Виктория
Клиент, г. Владивосток
Благодарю Вас!!!