Пытаясь защитить свои честь и достоинство, Данилов 16 марта принес жалобу на решение по делу в суд

Мне попалась задача которую не могу решить и понять на какой закон следует опираться. Задача звучит так "Замечтитель начальника отдела внутренних дел 4 марта вынес постановление по делу об административном правонарушении, назначив гражданину Данилову штраф за мелкое хулиганство. Однако тот был не согласен с тем, что совершил преступление. Пытаясь защитить свои честь и достоинство, Данилов 16 марта принес жалобу на решение по делу в суд. Судья отказался принять жалобу на том основании, что Данилов пропустил установленный законом срок обжалования.Данилов же утверждал, что подал жалобу в установленный срок, ибо только 7 марта получил копию постановления по делу.

Дайте правовую оценку этому казусу.

, Никита, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут