Вернуть хотябы компенсацию возможно?

В 2021г. У меня украли 5000т.$ возбуждено дело. Указаны подозреваемые, проведены обыски и т.д. По настоящее время деньги не нашли. Вернуть хотябы компенсацию возможно?

, Вадим, г. Ангарск
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Нужно в рамках уголовного процесса подавать гражданский иск и взыскивать ущерб, в размере украденных денежных средств. Гражданский иск можно заявить на любой стадии уголовного процесса до вынесения приговора суда, можно как и на предварительном следствии, так и на судебном разбирательстве. Если признают вину указанных Вами лиц, то либо в рамках рассмотрения уголовного дела удовлетворят исковое заявление, либо в рамках отдельного производства.

Вадим
Клиент, г. Ангарск
Благодарю, что откликнулись. Дело приостановлено, но не прекращено. Думаю надо так и сделать в рамках уголовного дела, возможно и запугали подозреваемых. Может раскроются. Ознакомлюсь с делом будет видно. Благодарю.