38 Федерального закона от28 марта 1998года 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" сроком на 6 шесть

Здравствуйте, я 28.04.2023. заключил контракт с МО согласно п. 7 ст. 38 Федерального закона от28 марта 1998года 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" сроком на 6 шесть месяцев , могу ли я расторгнуть , закончившиеся контракт по достижению мной 50 летнего возраста ?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Теоретически можете. На практике пока все суды отказывают.

Ссылка на ФЗ №269 от 2023  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Поэтому, если готовы судиться до ВС РФ — то шансы могут быть.

Пробуйте уволиться на основании указа ПРФ №580 дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.