Разве я не имею права продашь личные изделия?

Здравствуйте, я купила на валдберрис золотые кольца по хорошей цене и выставила их на Авито и в контакте на продажу. Теперь мне звонит владелица местного ювелирного магазина и угрожает обэп , налоговой и полицией. Разве я не имею права продашь личные изделия ?

, Анна Сундырина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна!

Она имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Заявитель будет иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит. Но в данном случае перспектив у такого заявления нет, Вы имеете право продавать свои вещи на Авито, украшения — не исключение.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

владелица местного ювелирного магазина и угрожает обэп, налоговой и полицией.

 Анна, не надо никого бояться,   в ответ скажите ей, что после ее звонка,   вы будете распродавать все свое б/у и не понравившееся имущество, особенно злотые украшения, которые  не подходят к любимой сумочке.  Но разговор на всякий случай записывайте, он может вам пригодиться.