Обучаюсь на магистратуре на очном отделении, на коммерческой основе, хочу взять академический отпуск сроком на один год, сохранится ли отсрочка на период академического отпуска?

Здравствуйте. Обучаюсь на магистратуре на очном отделении, на коммерческой основе, хочу взять академический отпуск сроком на один год, сохранится ли отсрочка на период академического отпуска?

, Ибрам, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При нахождении в академическом отпуске право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется. Срок академического отпуска не должен превышать один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,