Возник трудовой спор, работник написал жалобу в прокуратуру

Добрый день, гардеробщик школы отказывается мыть пол в помещении гардероба объясняя это тем, что это не входит в ее должностные обязанности, в едином тарифно-квалификационном справочнике прописано, что гардеробшик поддерживает помещения в чистоте и порядке. Работник понимает это, как просто собирать мусор. Возник трудовой спор, работник написал жалобу в прокуратуру

, Ксения Владиславовна, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения Владиславовна!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Либо сформулируйте ОДИН конкретный бесплатный вопрос, либо разместите запрос на консультацию в платном разделе, где можно задать в рамках одной темы несколько вопросов (но соизмеряйте размер платы и количество, сложность вопросов, а также учитывайте, что сайт забирает себе от 30 до 70% суммы, уплаченной клиентом).

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.

Прокуратура разрешением трудовых споров не занимается, а тут налицо индивидуальный трудовой спор. Так что прокуратуру особо, на мой взгляд, бояться нечего.