Здравствуйте Являюсь ли я годным для армии если у меня отсутствует

Здравствуйте. Являюсь ли я годным для армии, если у меня отсутствует с рождения щитовидная железа?

, Всеволод, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Всеволод, годность устанавливает призывная комиссия.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

нет вы не годны в данном случае

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Всеволод!

Вопрос будет решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизы, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13Ю а в нём сказано, что при отсутствии шитовидной железы в связи с операцией после перенесённого заболевания гражданин, подлежащий призыву на военную службу, признаётся не годным к службе, призвать такого человека не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!