Сохраниться ли отсрочка от армии если поступал на очное отделение потом перевёлся на заочное и потом снова на очное

Сохраниться ли отсрочка от армии если поступал на очное отделение потом перевёлся на заочное и потом снова на очное. Всё в одном вузе и по собственной инициативе.

, галина, д. Владимирец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

По правилам статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется тем, кто учится по очной форме обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программа в ВУЗах. Если студент перестаёт учиться очно, право на отсрочку он теряет, его могут призвать. Если он восстановится на очное обучение на прежних условиях в том же ВУЗе, сохранит право на отсрочку только если общий срок его обучения не увеличится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

галина
Клиент, д. Владимирец
Спасибо