Судья оставил мое исковое заявление без движения и в определении указал срок исправления до 22 ноября

Здравствуйте. Судья оставил мое исковое заявление без движения и в определении указал срок исправления до 22 ноября (включительно), я направила своё письмо 19 ноября ускоренным письмом, и с 21 ноября оно ожидает своего получения судом. До сегодняшнего дня Мировой суд не забрал мое письмо из отделения почты. Будет ли это считаться просрочкой исправления иска или же суд учтёт то, что я направила документы до 22 ноября?

О том, что письмо ожидает получения я написала на почту суда и направила обращение на сайт суда. Сегодня, на всякий случай, направила и в обращении суда скан-образы необходимых документов.

, Элина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Важно отправить до нужной даты. Когда суд получит не имеет значения.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам большое за ответ. Я уже начала волноваться.
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Элина, добрый день! Если Вы направили документы почтой, то сроком исполнения следует считать срок, когда Вы обратились в организацию почтовой связи, соотвественно в данном случае он не будет считаться пропущенным, кроме того, Вы дополнительно уведомили суд, что документы были направлены почтой.

Согласно ч. 2 ст. 194 ГК РФ

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам за ответ! Я уже расстроилась, что не успела
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не вы все сделали правильно. То что они не забирают это их проблемы