Заниматься после оформления права собственности самостоятельно оформлением земли?

Здравствуйте. На продаже стоит здание находящееся на праве собственности. Земля под зданием не оформлена и не стоит на кадастровом учёте.

Скажите пожалуйста можем ли мы приобрести данное здание? заниматься после оформления права собственности самостоятельно оформлением земли?

, Олег, г. Владивосток
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете приобрести здание на земельном участке в соответствии с нормами ч.4 ст.35 ЗК РФ:

4. Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/de716b33284cd356e3f6dcd32284df506a2883f7/

Если участок, на котором находится здание не относится к исключительным случаям ( посмотрите по ссылке).

Дополнительные вопросы Вы можете задать в чате на платной основе.