У сестры моей бабушки появилась"подруга ", которая яростно настаивает на том что бы та подписала дарственную

У сестры моей бабушки появилась"подруга ", которая яростно настаивает на том что бы та подписала дарственную, проработала хорошо, что та уже согласна, но всем остальным родственникам понятно, что как только подпишется дарственная сестра бабушки останется на улице

, Алина, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но всем остальным родственникам понятно, что как только подпишется дарственная сестра бабушки останется на улице

 Добрый день!

Стоит разъяснить бабушки, что не стоит торопиться и оформлять договор дарения, можно сначала написать завещание, которое можно будет хотя бы изменить при желании.

Второй вариант, если уж так не терпится вступить в договорные отношения — это заключить договор ренты с пожизненным содержанием  — этот договор хотя бы возмезный т.е.  бабушка  оформляет  квартиру взамен на уход, покупку лекарств, продуктов питания и прочее.

 По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.