Правомерно ли такое заявление?

Здравствуйте! Суд вынес постановление моему мужу- иностранцу о выплате штрафа за нарушение режима прибывания на территории России. Без выдворнния, штраф оплачен. Нам сказал и, что нужна транзитная виза для выезда и последующего въезда в РФ на основании приглашения( офорилено).Но миграционной службе нам сказали, что не могут сделать визу, т к старое постановление суда( 21.09 сего года) и надо " осудиться" второй раз и снова оплатить штраф. Правомерно ли такое заявление? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если есть письменный документ с призывом к повторному осуждению, то скиньте его пожалуйста в чат и я помогу вам обжаловать его бесплатно, поскольку понуждение к повторному осуждению с повторной оплатой штрафа по одному и тому же нарушению со стороны госорганов это нелепый нонсенс))) если у вас нет письменного ответа попросите выдать вам ответ на бумаге для видения развития событий миграционной службой. Всего вам доброго.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Только устный призыв, записанный на диктофон. Поедем вновь в миграционную службу, попросим письменный ответ. Благодарю. P. S т е по уже выданному постановлению суда, приложив остальные документы, мы можем сделать транзитную визу?

Да почему нет если есть постановление суда? Любое обращение делайте в двух экземплярах и пусть принимают с отметкой на вашем экземпляре. «Вот мне там сказали» это не аргумент ни в живую ни по телефону ни как-то иначе. Успехов вам.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полагаю, что предложение снова заплатить штраф нельзя признать обоснованным и логичным, такого не должно быть. Если указанное нарушение суд рассмотрел и принял решение наложить штраф и он был оплачен по общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях, то никаких других претензий быть не должно, или миграционная служба должна дать письменный ответ со ссылкой на соответствующие нормы закона для более внимательной оценке их позиции в данном случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!