Выписать из приват. квартиры

В квартире приватизированной проживают три человека у каждого доля. Один из проживающих имеет вторую инвалидность (психдиспансер). С 2004 года не оплачивает квартиру, оплачивают за него. На сколько реально удалить его из квартиры, на основании чего?

, Бен Терехин, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Не реально. У него доля в праве на квартиру, уже на основании этого он имеет право быть зарегистрированным в данной квартире. Однако он обязан нести расходы на содержание квартиры пропорционально своей доле.

Бен Терехин
Клиент, г. Москва

В квартире приватизированной проживают три человека у каждого доля. Один из проживающих имеет вторую инвалидность (психдиспансер). С 2004 года не оплачивает квартиру, оплачивают за него. На сколько реально удалить его из квартиры, на основании чего?

Не реально. У него доля в праве на квартиру, уже на основании этого он имеет право быть зарегистрированным в данной квартире. Однако он обязан нести расходы на содержание квартиры пропорционально своей доле.

А если он не несет расходы, фактически 10 лет, указывая на то, что он платить не будет, в связи с тем что государство за него платит (психдиспансер, не забывайте, ему многое кажется)? Вообще есть ли какое-то положение на основании которого его могут лишить доли в квартире?