И к кому оброщятся по поводу страховки?

Дтп с постродавшими. Вопрос по страховке при дтп постродала мия беременная жена. И к кому оброщятся по поводу страховки?

, Дмитрий, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Вы сможете получить выплату в страховой компании виновника, в которой у него оформлен полис ОСАГО. Поэтому первое, что нужно выяснить (у виновника или в гаи) — есть ли полис ОСАГО.

2. По такому полису вы сможете получить страховку только после привлечения виновника к ответственности (вам потребуется для страховой судебное решение по виновнику).

3. Дополнительно к страховке можно взыскать с виновника компенсацию морального вреда. Это только через суд (если добровольно откажется платить).