Подскажите пожалуйста, брат хочет купить мне дом, может ли он оформить его на меня без моего присутствия?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, брат хочет купить мне дом, может ли он оформить его на меня без моего присутствия? И что для этого нужно?

, Станислав, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Станислав, сделку по покупке дома можно оформить без вашего присутствия. Для совершения сделки нужна доверенность  (от Вас брату) удостоверенная нотариусом и соответствуюящая требованиям п. 1 ст. 185, п. 1 ст. 185.1 ГК РФ.

В доверенности желатель  максимально конкретно описать полномочия брата.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.