Не дали разрешение на выезд при подписке о невыезде, арестуют ли в аэропорту?

, Гоша, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В аэропорту могут знать либо не знать об вашей подписке о невыезде. Но вот, если следователь или суд узнает об том, что вы нарушили подписку, – они объявят вас в розыск.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гоша!

Меры пресечения в ходе предварительного следствия избирает следователь по общим правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ. В случае с подпиской о невыезде дополнительная информация в аэропорт вряд ли направляется и скорее всего никаких сведений о такой мере пресечения в аэропорту не будет. Проблемы могут начаться только после того, как следователь выявит нарушение подписки о невыезде и изменит меру пресечения на заключение под стражу, объявит в розыск.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!