Каковы шансы, что ему откажут в перевозке?

Здравствуйте, у молодого человека сильно просрочен паспорт, но нам срочно нужно уехать с москвы в нижний новгород и обратно. Собираемся ехать на междугороднем автобусе. Каковы шансы,что ему откажут в перевозке ?

, дарья, г. Курчатов
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если паспорт просрочен, то он является недействительным, соответственно, купить билет или сесть на рейс без удостоверения личности вы не сможете.
Рекомендую заглянуть в МФЦ «Мои документы» или в любой отдел по вопросам миграции МВД и подать заявление на новый паспорт. В тот же день вам дадут временное удостоверение личности, который полностью заменяет паспорт и может использоваться для поездок по России.