Превысил ли сотрудник свои полномочия и что можно с этим сделать?

Здравствуйте! Сегодня ночью я, двигаясь на своем автомобиле, был остановлен сотрудниками ГАИ. Предложили пройти медосвидетельствование, я согласился. Попросили пристегнуть ремень безопасности, я выполнил их просьбу. Стал открывать окно, говоря, что мне становится плохо, ссылаясь, что у меня поднялось давление. На что сотрудник, который находился за рулем, говорит, что его напарнику, сидящему сзади, дует ветер, и закрывает окно. Я открыл окно снова, и тогда сотрудник, сидящий сзади, схватился за ремень безопасности, которым я был пристегнут, и начал его натягивать на себя со словами: «Ты чё не понял?!!!» Хотя понимал, что мне становится плохо. Превысил ли сотрудник свои полномочия и что можно с этим сделать?

, Артем, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут