Отдал машину товарищу.Хочу забрать он не отдаёт

Здравствуй. Отдал машину товарищу.Хочу забрать он не отдаёт.

, Валерий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Слишком мало информации. Зачем отдали, как именно отдали, есть ли передаточный документ, какой-то договор (устный, изложенный в переписке, единый документ), вписан ли товарищ в ОСАГО и т.д.

Навскидку, Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения. Предварительно, скорее всего, надо направить претензию.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).