Сколько это будет в долях и в квадратных метрах?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста посчитать. Есть квартира, общая площадь 37.3. Собственники: я, муж и 5 детей. У меня 18/24 доли, у остальных 1/24 доли на каждого. Хочу сделать дарение своей доли на детей, то есть на 5 частей. Сколько это будет в долях и в квадратных метрах?

, Наталья, г. Екатеринбург
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, если вы хотите подарить все 18/24 доли детям, то получится следующая картина

Муж 1/24( так как вы ему не дарите)

Решение — 18/24: 5(детей)= 18/120 ( дарите каждому ребенку).

Далее 18/120+ 1/24(доля, которая имеется у ребенка)=23/120.

Дети каждый будет иметь в общей долевой собственности по 23/120 доли.

Квадратные метры вычислить не сложно умножив  согласно долей.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия