Ремонт автомобиля

Я приобрел автомобиль "с рук",поехал в свой город для того чтобы поставить на учет и застраховаться. Приехав в город попал, в ДТП: столкновение 2х ТС. Виноват другой автомобиль. Как оказалось водитель-виновник не вписан в страховой полис. Подскажите, что и как правильно и грамотно делать.

Уточнение от клиента

Сотрудники ДПС выписали штраф за страховку. Законно ли это? Какими нормами урегулирован данный вопрос!

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Если нет страховки, то вам необходимо будет взыскивать с водителя виновника, ущерб полученный в результате ДТП, в судебном порядке.

Проведите оценку повреждений и подавайте иск.