Дело в том, что я очень хочу накопить денег на одну важную покупку для своей семьи

Хочу в своём районе устроить небольшую социальный эксперимент: буду развешивать листовки, где я прошу прохожих пожертвовать любой суммой денег на мой счёт. Дело в том, что я очень хочу накопить денег на одну важную покупку для своей семьи. Будет ли это законно?

, Артём, г. Иркутск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При условии что вы не будете ссылаться на помощь сиротам и вымирающему виду китов в северной Африке: законодатель разрешает всё что не запрещено))) Правонарушение представляет собой неправомерное поведение человека, выраженное в его действии или бездействии. Правонарушение обладает следующими признаками: противоправность действия, виновное поведение, причинение вреда, совершение дееспособным лицом. Выделяют следующие виды правонарушений: дисциплинарные, административные и гражданско-правовые. В вашем случае действий нарушающих регламентированные нормы права нет, едино если вы будете клеить свои рекламные листы в положенных для их поклейки местах. Успехов вам.