Доброго времени суток мне передали квартиру по договору дарения прошёл месяц, я хочу продать квартиру, нужно ли согласие дарителя или его присутствие?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После дарения вы должны были пройти регистрацию права в Росреестре. С этого моменты вы становитесь собственником и участие дарителя уже не требуется.

Обратите внимание, что так как вы владели имуществом менее 3 лет, у вас возникает обязанность по налогу.

Александр
Клиент, г. Москва
В Росреестр нужно сходить с дарителем? Или можно без него? Если да то какие документы нужны?
В Росреестр нужно сходить с дарителем?

То есть после подписания договора дарения вы еще не были в МФЦ (Росреестре)?

Явиться туда нужно вам обоим, принести с собой паспорта и договор дарения. Там же оплатите госпошлину