Как быть при постановке на учёт и что писать в дкп?

Купил машину у перекупа, паспортные данные владельца оказались не верные! Владелец мёртв... Серию, номер и дата выдачи паспорта собственника нашол, но нет место выдачи! Как быть при постановке на учёт и что писать в дкп?

, Владислав, г. Москва
Александр Гладышев
Юрист, пгт. Надвоицы

Владислав, добрый день! В Вашем случае, вы попали в очень непростую ситуацию. Если Вам перекупщик вручил договор купли-продажи автомобиля от прежнего собственника, с незаполненными графами покупателя, то в данном случае в его действиях имеются признаки мошенничества. В случае, если Вам дали два договора — один от имени собственника на перекупа и второй от перекупа на Вас — вы вправе требовать возврата денежных средств. Подделывать договор купли-продажи — это совсем не выход.

Владислав
Клиент, г. Москва
Дак а все же, если в дкп не будет места выдачи паспорта или оно будет не верным! Как быть?
Владислав
Клиент, г. Москва
Поставят на учёт или нет?