При процедуре банкротства заблокировали зарплатную карту, что делать и сколько зарплаты будут перечислять, если до этого приставы уже списывали половину

При процедуре банкротства заблокировали зарплатную карту,что делать и сколько зарплаты будут перечислять,если до этого приставы уже списывали половину

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Мясникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Финансовый управляющий должен оставлять вам денежные средства в размере прожиточного минимума на вас и, если у вас есть находящиеся на иждивении несовершеннолетние дети, — на детей. Если финансовый управляющий этого не делает — его действия можно обжаловать. Остальная часть заработной платы, как и иное имеющееся у вас имущество (за исключением единственного жилья) формирует конкурсную массу для расчетов с кредиторами.