Могу ли посмотреть документы которые подписала перед совершением пластической операции

Могу ли посмотреть документы которые подписала перед совершением пластической операции. Есть сомнения что операцию проводил другой хирург.

, Римма, г. Москва
Семён Корнилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Римма!

Пациент, получивший либо получающий медицинские услуги, наделен правом непосредственного ознакомления с медицинской документацией, в том числе с той, что отражает его состояние здоровья (ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

Порядок реализации вышеописанного права утвержден Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12.11.2021 №1050н.

Так, для получения доступа к медицинской документации необходимо направить запрос удобным способом (письменно по почте либо нарочным или по электронной почте на адрес медицинской организации) (п.п. 3-5 Порядка).

Максимальный срок ожидания ознакомления составляет 10 рабочих дней со дня поступления запроса в организацию (п. 7 Порядка)

Римма
Клиент, г. Москва
Значит если я напишу запрос они мне должны предоставить копии всех документов которые я подписывала перед операций.

Да, в установленном Порядке.