Попал в ДТП, уехал с места дтп, сотрудник гибдд предлагает признаться что был выпивший, якобы чтоб сохранить права, стоит ли созноваться?

, Николай, г. Назарово
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, конечно. В таком случаи грозит КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, которая сама по себе предполагает штраф и лишение прав. Не нужно этого делать.

Николай
Клиент, г. Назарово
Спасибо