Даст ли мне направление

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав! Я призывник на военную службу по призыву! Я пью пиво 1 раз в неделю! Меня на прошлой неделе поймали сотрудники полиции за распитие алкоголя в Макдональдсе! Пиво слабоалкогольное! То есть когда я пьяный я осознаю что делаю, и понимаю это! Меня на следующий день позвали по повестке в военкомат! Я пришел, но я был пьяный очень сильно! Меня военкомат хочет поставить на учёт к наркологу! Может ли мне военкомат выдать направление к наркологу на постановку на учёт?

Уточнение от клиента
Уточнение: и не только направление к наркологу, а например к психиатру обязан ли военкомат выдать направление на д/о?
, Вячеслав, г. Воронеж
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Военкомат может дать направление на  дополнительное обследование к специалистам узкого профиля. От того согласны Вы пройти это обследование или нет, и какой документ будет выдан, зависит будете ли Вы годны к военной службе или нет. Решение вынесет призывная комиссия.Будете ли Вы поставлены на учёт и как снять с учёта если поставили в ПНД, уже зависит о ситуации как часто Вы употребляете напитки и Ваше состояние здоровья. ч.4 ст.51 ФЗ О Воинской обязанности от 28 марта 1991 № 5 3 ФЗ РФ

Вячеслав
Клиент, г. Воронеж
то есть как я вас понимаю, военкомат может дать направление на дополнительное обследование, но не обязан он дать направление на дополнительное медицинское обследование?

Вы можете не согласиться проходить обследование. Повторно пройти комиссию уже в нормальном виде Если у Вас уже бл документы, что Вы проходили освидетельствование. Вы должны сообщить об этом военкомату и пройти обследование. если состояние здоровья., в котором Вы находитесь. не позволит Вам проходить военную службу или Вы пригоден и со здоровьем у вас всё в порядке.