Когда можно идти в гибдд сдавать права?

здравствуйте, меня лишают прав на утравление тс. засединие прошло 18го, на суде я не была. какие дальнейшие шаги если я хочу как положено сдать права? нужно ли ждать копию решения на почту и придет ли оно? когда можно идти в гибдд сдавать права?

, Полина, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

засединие прошло 18го, на суде я не была

Позвоните помощнику судьи и уточните, выслали ли они вам копию постановления. Если не выслали, уточните, как вам можно получить копию.

С момента получения копии нужно отсчитать 10 дней, после этого постановление будет считаться вступившим в силу (на решении можно в суде поставить об этом отметку). Вот после этого можно права сдать в гибдд.

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно положениям ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку либо высылается заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Когда официально к вам поступить постановление, Вы также можете прийти в суд и ознакомиться как с материалами дела так  самим постановлением, также можете обжаловать данное решение в течении 10 дней с момента ознакомления. По истечении 10 дневного срока постановление вступает в законную силу.

Обычно в судебном решении указано куда вам необходимо сдать права с реквизитами наложенного штрафа по административному правонарушению.

Надеюсь, я Вам помог.

Всего доброго.